1. multicare.net@gmail.com : আমাদের পিরোজপুর ২৪ :
সোমবার, ২৪ জুন ২০২৪, ১২:২২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
নাজিরপুরে ইউপি মেম্বারের বিরুদ্ধে ২টি ব্রীজের লোহার মালামাল বিক্রির অভিযোগ ছাগলকাণ্ড : মতিউর রহমান হারাচ্ছেন সোনালী ব্যাংকের পরিচালকের পদ পিরোজপুরে নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে আওয়ামীলীগের ৭৫ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত কাউখালীতে আওয়ামী লীগের ৭৫ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে আওয়ামীলীগ ও সহযোগী সংগঠনের শ্রদ্ধা উজিরপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় আওয়ামী লীগের ৭৫ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত গজারিয়ায় আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর অনুষ্ঠানে দু’গ্রুপের সংঘর্ষ বরগুনায় সেতু ভেঙে মাইক্রোবাস খালে: কনে পক্ষের ১০ জন নিহত গলাচিপায় দেখা মিলল রাসেলস ভাইপার, আতঙ্কে উপজেলাবাসী মুন্সীগঞ্জে রাসেলস ভাইপার আতঙ্ক দূর করতে মাঠে ‘স্মার্ট ব্রিগেড’ মুন্সীগঞ্জে সিরাজদিখানে বাস- সিএনজি মুখোমুখি সংঘর্ষে দুইজন নিহত

মুলাদীর আড়িয়াল খাঁ নদীতে জেলেদের জালে ধরা পড়েছে কুমির

  • প্রকাশিত: সোমবার, ১৭ জুলাই, ২০২৩
  • ১৯২ বার পড়া হয়েছে

বরিশালে মুলাদী উপজেলার আড়িয়াল খাঁ নদীতে জেলেদের জালে ৫ ফুট লম্বা একটি কুমির ধরা পড়েছে। সোমবার(১৭ জুলাই) সকাল ৮টার দিকে কুমিরটি ধরা পড়ে বলে নাজিরপুর নৌ-পুলিশের পরিদর্শক প্রদীপ কুমার মিত্র নিশ্চিত করেছেন। জেলে জাবুল হোসেন তালুকদার জানান, নাজিরপুর ইউনিয়নের ঘোষের হাট ভুঁইয়া বাড়ি সংলগ্ন এলাকায় প্রতিদিনের মতো সকালে তিনি জাল ফেলেন। আইড় ও পাঙ্গাস মাছ শিকারের ওই জাল তোলার সময় অনেক ভারি মনে হয়।
জাল টেনে কাছে আনার পর কুমিরটি দেখতে পেয়েছি। প্রথমে ভয় পেলেও পরে কৌশলে টেনে নদীর তীরে এনে রেখেছি। বরিশাল জেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা নুরুল আলম বলেন, কুমিরটি মিঠা পানির দেশীয় প্রজাতির। এটা বিলুপ্ত প্রজাতির। তাই সংরক্ষণ করা হবে। চিড়িয়াখানায় দেওয়ার জন্য চেষ্টা করা হচ্ছে। কিন্তু তারা আগ্রহ দেখাচ্ছে না। কোনো চিড়িয়াখানা না নিলে সাগর মোহনায় ছেড়ে দেওয়া হবে। এজন্য বনবিভাগেরও সহায়তা নিতে হবে। মুলাদী উপজেলা বন কর্মকর্তা মো. খলিলুর রহমান বলেন, সুন্দরবন ও আশপাশের এলাকায় এদের বাস। ধারণা করা হচ্ছে নদীর পানি ও স্রোতে ভেসে চলে এসেছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: 𝐘𝐄𝐋𝐋𝐎𝐖 𝐇𝐎𝐒𝐓