1. multicare.net@gmail.com : আমাদের পিরোজপুর ২৪ :
মঙ্গলবার, ১৮ জুন ২০২৪, ০৯:৪৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
গন্ধর্ব জানকী নাথ হাই স্কুলের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি হলেন রাসেল আহম্মেদ গজারিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল চালক আরোহী নিহত ফুলপুরে সড়ক পাকাকরণ কাজের শুভ উদ্বোধন কুষ্টিয়া জেলা পরিষদ’র ২ নং ওয়ার্ড’র শূণ্য সদস্য পদে নির্বাচন করবেন জাহাঙ্গীর আলম পান্না বিশ্বাস গজারিয়ার ভবেরচর ইউনিয়ন পরিষদের প্রথম গ্রাম পুলিশকে বিদায়ী সংবর্ধনা পিরোজপুরে বিনা অভিবাসন ব্যয়ে চাকরি সুযোগ পাওয়া শতাধিক নারীকর্মীর অবহিতকরন কর্মশালা অনুষ্ঠিত বরিশাল বিভাগের ১৪ উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যানের শপথ গ্রহন  তারাকান্দায় ইয়াবাসহ মাদক কারবারি আটক গজারিয়া উপজেলা পরিষদের নব নির্বাচিত চেয়ারম্যানদের দায়িত্ব গ্রহণ পবিপ্রবিয়ানদের ঈদ ভাবনা

মুন্সীগঞ্জে ধলেশ্বরী নদীতে মাছের পোনা অবমুক্ত করেন নৌ-পুলিশের অতিরিক্ত আইজিপি মোঃ শফিকুল ইসলাম

  • প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২৬ অক্টোবর, ২০২৩
  • ৪৯ বার পড়া হয়েছে

নিরাপদ মাছে ভরবো দেশ, গড়বো স্মার্ট বাংলাদেশ’ এই স্লোগান নিয়ে মুন্সীগঞ্জের ধলেশ্বরী নদী ও উন্মুক্ত জলাশয়ে পোনামাছ অবমুক্ত করলেন নৌ-পুলিশের অতিরিক্ত আইজিপি মোঃ শফিকুল ইসলাম।বৃহস্পতিবার (২৬ অক্টোবর)বেলা সাড়ে ১১ টায় শহরের লঞ্চঘাট এলাকার ধলেশ্বরী নদীতে দেশীয় প্রজাতির বিভিন্ন প্রকারের মাছের পোনা অবমুক্ত করেন তিনি।এসময় তিনি বলেন,এক সময়ে খালে বিলে এবং বিভিন্ন জলাশয় দেশীয় প্রজাতির অনেক মাছ পাওয়া যেত,যা এখন খুবই কম।এর প্রধান কারণ হলো জলাশয় ও পুকুর কমে যাওয়াতে দেশীয় প্রজাতির মাছ কমে যাচ্ছে।তাই আমরা নদী ও উন্মুক্ত জলাশয়ে দেশীয় প্রজাতির মাছ অবমুক্ত করছি।যাতে করে দেশে মাছের চাহিদা মিটানো যায়।এছাড়াও তিনি বাল্কহেড মালিকদের প্রতি দুর্ঘটনা এড়াতে সন্ধ্যার পর থেকে নৌপথে সকল ধরনের বাল্কহেড চলাচল বন্ধের আহ্বান জানিয়ে বলেন, বাংলাদেশ নৌ পুলিশ দেশের সকল নৌপথ নিরাপদ রাখতে সোচ্চার হয়েছে।তাই সন্ধ্যার পর থেকে যেনে কোন বাল্কহেড নৌপথে চলাচল না করে বিষয়টি নিশ্চিতে করতে হবে।অন্যথায় নৌ পুলিশের পক্ষ থেকে নৌপথ নিরাপদ রাখতে কার্যকর পদক্ষেপ নেয়া হবে।এ সময় নৌ পুলিশ নারায়ণগঞ্জ অঞ্চলের পুলিশ সুপার মিনা মামুদার সভাপতিত্বে আরও উপস্থিত ছিলেন,নৌ পুলিশের ডিআইজি মিজানুর রহমান ইরান,ঢাকা বিভাগীয় মৎস্য অধিদপ্তরের উপ পরিচালক ড. এস এম রেজাউল করিম, মুন্সীগঞ্জ পৌর মেয়র হাজী মোহাম্মদ ফয়সাল বিপ্লব, মুক্তারপুর নৌ পুলিশ ফাঁড়ি ইনচার্জ আব্দুস সোবাহান, চরআব্দুল্লাপুর নৌ পুলিশ ফাঁড়ি ইনচার্জ মোঃ হাসনাত জামান, মাওয়া নৌ পুলিশ ফাঁড়ি ইনচার্জ মোঃ মাহবুব হোসেন,কলা গাছিয়া ফাঁড়ি ইনচার্জ মোহাম্মদ হাবিবুল্লাহ ও মুন্সীগঞ্জ জেলা মৎস্য কর্মকর্তাসহ নৌ পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: 𝐘𝐄𝐋𝐋𝐎𝐖 𝐇𝐎𝐒𝐓