1. multicare.net@gmail.com : আমাদের পিরোজপুর ২৪ :
মঙ্গলবার, ১৮ জুন ২০২৪, ০৯:৪৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
গন্ধর্ব জানকী নাথ হাই স্কুলের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি হলেন রাসেল আহম্মেদ গজারিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল চালক আরোহী নিহত ফুলপুরে সড়ক পাকাকরণ কাজের শুভ উদ্বোধন কুষ্টিয়া জেলা পরিষদ’র ২ নং ওয়ার্ড’র শূণ্য সদস্য পদে নির্বাচন করবেন জাহাঙ্গীর আলম পান্না বিশ্বাস গজারিয়ার ভবেরচর ইউনিয়ন পরিষদের প্রথম গ্রাম পুলিশকে বিদায়ী সংবর্ধনা পিরোজপুরে বিনা অভিবাসন ব্যয়ে চাকরি সুযোগ পাওয়া শতাধিক নারীকর্মীর অবহিতকরন কর্মশালা অনুষ্ঠিত বরিশাল বিভাগের ১৪ উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যানের শপথ গ্রহন  তারাকান্দায় ইয়াবাসহ মাদক কারবারি আটক গজারিয়া উপজেলা পরিষদের নব নির্বাচিত চেয়ারম্যানদের দায়িত্ব গ্রহণ পবিপ্রবিয়ানদের ঈদ ভাবনা

দুর্নীতি ও অনিয়মে অভিযোগে নলছিটির প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা বদলি

  • প্রকাশিত: সোমবার, ১৭ জুলাই, ২০২৩
  • ১৮৬ বার পড়া হয়েছে

দুর্নীতি-অনিয়মের অভিযোগে ঝালকাঠির নলছিটি উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মো. রুহুল আমিনকে ভোলা জেলার বোরহানউদ্বদিনে বদলি করা হয়েছে। গত ১৩ জুলাই প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের এক অফিস আদেশে এ তথ্য জানানো হয়। আদেশে আরও জানানো হয়, ১৭ জুলাইয়ের মধ্যে বদলিকৃত ভোলার বোরহানউদ্দিন উপজেলায় যোগদান না করলে ১৮ জুলাই শিক্ষা অফিসার মো. রুহুল আমিন স্ট্যান্ড রিলিজ বলে গণ্য হবেন। রুহুল আমিনের বিরুদ্ধে নানান নিয়ম দেখিয়ে শিক্ষক ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান থেকে টাকা আদায়ের অভিযোগ ওঠে। তিনি অফিস খরচ দেখিয়ে শিক্ষকদের কাছ থেকে টাকা আদায় করেছেন এবং ল্যাপটপ বিতরণের অনুষ্ঠানের নামে ১১৫টি স্কুল থেকে দুইশত করে টাকা আদায় করেছেন বলে অভিযোগ। এছাড়া প্রতিবছর স্লিপ ফান্ডের বরাদ্দকৃত ২৫ হাজার টাকা অনুমোদনের জন্য অফিস খরচ বাবদ ৬০০ করে টাকা আদায় করেছেন এবং ক্ষুদ্র মেরামত বাবদ প্রতি স্কুল থেকে ৫ থেকে ১০ হাজার টাকা পর্যন্ত আদায় করেছেন। তিনি স্কুল বাউন্ডারি বরাদ্দ এনে দেওয়ার নামে ১৫ থেকে ২০ হাজার টাকা চুক্তিতে নেওয়া, ২০২৩ সালে ৫৫ জন নবনিযুক্ত শিক্ষকের কাছ থেকে ১ হাজার টাকা করে আদায় করার অভিযোগ রয়েছে তার বিরুদ্ধে। এছাড়া শিক্ষা অফিসের বাৎসরিক অফিস কনটিজেন্সি যথাযথভাবে খরচ না করে আত্মসাৎ করার অভিযোগ রয়েছে রুহুল আমিনের বিরুদ্ধে। শিক্ষকদের অনলাইন বদলিতে অনিয়মসহ এসব বিষয় নিয়ে জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার বরাবরে ভুক্তভোগীরা একাধিক অভিযোগ করেছেন। অভিযোগগুলো এখন তদন্তাধীন। অভিযোগ ও বদলির বিষয়ে শিক্ষা কর্মকর্তা মো.রুহুল আমিনের সঙ্গে যোগাযোগ করতে কল দিলে তার মোবাইল ফোন বন্ধ পাওয়া যায়।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: 𝐘𝐄𝐋𝐋𝐎𝐖 𝐇𝐎𝐒𝐓